При реализации образовательных программ ООО «Учебный центр ПРОФЗНАНИЯ» использует информационные технологии, технические средства, а также Интернет, обеспечивающие передачу информации и позволяющие взаимодействовать обучающимся и педагогическому составу.

Все образовательные технологии реализуются с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Платформой, на которой организуется дистанционное обучение с применением электронных технологий, является сайт https://proffznaniya.cdoprof.ru. Обучающийся получает полный доступ к электронным материалам курса (учебной литературе, видеолекциям, методические материалам и т.п.) после заключения договора на оказание платных образовательных услуг (и 100% предоплаты).

Библиотечный фонд
Главной задачей библиотеки является формирование и обеспечение обучающихся фондом учебной и учебно-методической литературы. Организация полностью укомплектован учебниками, методическими пособиями и иной учебной литературой, аудио и видео материалами по всем учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям), предусмотренными образовательной программой.